среда, 9 марта 2011 г.

Куда могут завести благие намерения заговора



Если верить статистике запросов поисковых систем, люди сильно интересуются заговорами. Наверное, они думают примерно так: найду волшебную формулу, произнесу ее и – готово дело! Это можно отследить на часто запрашиваемой информации о том, как с помощью волшебства найти любовь, деньги, удачу, избавиться от пьянства. Масло в огонь подливают средства массовой информации: Гарри Потер, Волшебник Земноморья и прочие популярные персонажи с блеском выходят из сложнейших ситуаций, произнося таинственные формулы. Людям все это очень нравится. Не нужно тратить время на поиски специалиста. Не нужно платить деньги за помощь. Знай себе, говоришь текст на удачу, и деньги потекли в карман. Если есть проблемы в личной жизни, то читаешь любовный заговор и наслаждаешься гармонией. Если надо сбавить вес, то поможет заклятие на похудание. Казалось бы, как здорово!

Люди, зарабатывающие деньги в области эзотерики, знают об этой человеческой слабости и используют ее. Они говорят, что владеют «настоящими» заговорами, которые могут разрешить любую жизненную ситуацию. Наверное, вам попадались толстые книги, в которых собраны заклятья на все случаи жизни.


Действительно ли заговоры помогают? Всем ли? И могут ли они принести вред?

С точки зрения парапсихологии, заговор – это способ подключения к определенным энергиям. Человек, который его произносит, как бы становится органом этих энергий, он их пропускает через себя и, тем самым, использует их. Если читается заговор на удачу, то человек подключается (скажем так, должен подключиться, так как важными являются еще кое-какие вещи, о чем скажем ниже) к энергии удачи, на здоровье - в дело вступают энергии, отвечающие за здоровье.

Вместе с появлением в мире такого понятия, как деньги, возникли и заклинанья на них. Вопрос материального благополучия волновал людей во все времена, и остается актуальным по сей день. Именно поэтому многие до сих пор используют заговоры на деньги для того, чтобы через энергии богатства обрести необходимую сумму или приумножить ее.


Чем опасны любовные заговоры?

А вот если читается любовный заговор, то нужно еще проанализировать его текст и понять, о каких энергиях идет речь? Какая задача решается человеком? Иными словами, какой смысл вкладывается в слово «любовь»? Ибо одно дело – улучшить свою привлекательность, прочитав заговор от одиночества, или избавиться от каких-то изъянов (например, прибегнув к помощи заклятья от прыщей). Совсем другое дело – устранить соперницу или привязать к себе интересующего вас человека. Как говорится, мало кто отдает отчет в том, что изъясняется прозой. То есть я хочу сказать, что независимо от того, верите вы в текст на любовь, понимаете ли вы его смысл или нет, он все равно работает. И коль скоро вы его произносите, то несете ответственность за это действие.

Помню, одна женщина рассказала мне такую историю. От нее ушел возлюбленный, и, чтобы вернуть потерянную любовь, она обратилась к колдунье за помощью. Та выполнила какую-то работу (женщина точно не знала, какую именно). Был краткосрочный результат, и она пошла к той колдунье вновь за помощью. Та сказала, что на мужчине сильное негативное воздействие и дала ей рецепт заговора, который должен был очистить возлюбленного и вернуть его. Нужно было пойти на кладбище. Найти несколько могил с именами, совпадающими с именем ее избранника. Собрать корешки растений с каждой могилы, оставив там жертву. Потом на чистом месте развести костер (можно было и не на кладбище, но для верности женщина разожгла костер именно там). На нем нужно было сжечь корешки, читая такой заговор: «Вейся, дым, извивайся, на землю не спускайся, иди на раба (имя любимого)…» и т.д. (полный текст приводить не буду). Потом нужно было уйти, не погасив огонь и не оборачиваясь. Сделать это надо было ночью. Женщина все выполнила четко.

Ко мне эта женщина обратилась с жалобами на здоровье, на финансовые неудачи, на то, что не может выкинуть из головы того мужчину. Она пребывала в постоянной депрессии. Ей не хотелось жить, и она рассказала, что хочет наложить на себя руки. Что же касается ее возлюбленного, то он появлялся в ее жизни каждый раз после того, как она ходила на кладбище и читала там этот заговор. Потом ситуация разворачивалась по одинаковому сценарию. Он уходил в запой, говорил, что ненавидит ее, и наконец исчезал.

В общем, анализируйте текст заговора. Если там содержатся мысли о том, чтобы «привязать», «присушить», сделать вас единственной, создать любовь до гроба, вместе с вами сойти в могилу и т.д. и тому подобное, то не советую их читать. Конечно же, не рекомендую вторгаться в мир мертвых, нарушать покой кладбища. Депрессии и неудачи той женщины имели своей причиной в том числе и это.

Пусть вашу бдительность не усыпляет то, что в заговоре упоминаются имена лиц Троицы, Богородицы и святых. Человек наделен свободой воли, и Силы Небесные не будут ее попирать. Поэтому то, что человек обращается к этим силам с просьбой о насилии, об ограничении свободы ближнего, то это проблема просящего, а не этих Сил. Не плохо думать хотя бы на два шага вперед. Если жена из дня в день просит, чтобы «…ни с одной рабой – ни с красавицей, ни с рябой – мой милый не изменит мне...», то она должна быть готова к тому, что ее муж перестанет интересовать других женщин как мужчина. Вот только будет ли он такой интересовать ее саму?..

Итак, заговоры действуют, но по-разному. Правильное отношение подскажут интуиция и здравый смысл.

Теперь немного об обратной стороне медали. Говорят, что Гитлер зимой 1941 года, двигаясь к Москве, заявил следующее: «Второй человек, которого необходимо уничтожить после Сталина, для того чтобы деморализовать русских – это Левитан». Он имел в виду диктора Гостелерадио, голос которого знаком не только очевидцам тех лет, но и всем остальным по фильмам о войне. Его непередаваемое «говорит Москва...» звучало так, что ни у кого не возникало сомнений: Москва говорит и будет продолжать говорить в будущем, ее голос невозможно заткнуть. То есть я хочу сказать, что сила слов определяется той личностью, которая эти слова произносит. Важно правильное состояние человека, читающего заговор. Сила текста, произносимого человеком, посвященным в тайну, многократно превосходит силу тех же самых слов, произносимых человеком, далеким от магии.

В деревнях были (и существуют поныне) так называемые бабки-шептухи. Они – профессионалы, эти заговоры передаются по роду. У каждой бабки есть своя специализация, например, заговоры от грыжи. Или от аллергии. Или, например, против рожи и вообще кожных болезней. Другая может специализироваться на испугах, родимчиках. Есть даже и такие, которые занимаются неврологическими болезнями, даже помогают людям, страдающим душевными болезнями (впрочем, последнее, как правило, делают мужчины). Тексты этих заговоров держаться в секрете. Если спросить о причине подобной тайны, то ответят что-то вроде того, что «это должен делать один человек». Очень часто слова у бабок-шептух подкрепляются травами, выкатыванием яйцом, манипуляциями с водой.


Помогают ли заговоры защититься от другой магии?

Люди часто просят дать заговор на снятие негативного воздействия, например на снятие порчи. Но если негативное воздействие сделано человеком, занимающимся своим делом, то таким способом здесь не поможешь. В самом лучшем случае, заговор на время «отодвинет» проблему, но не решит ее. В этом случае необходимо снимать само воздействие.

С помощью заговора невозможно снять кармическую или родовую проблему. Судите сами, она возникла в результате ошибочных действий (ваших) или же вашего родственника. Следовательно, и снятие должно предполагать поступок. Даже если вы сотню тысяч раз произнесете заветную формулу или пропоете мантру (разновидность заговора с религиозной окраской), это не решит проблему.

Есть еще один очень важный момент, который – как показывает опыт – мало кто учитывает. Есть много людей, которым по наследству передают способности к эзотерике. Женщина может не знать о том, что, скажем, ее бабка была целительницей. Но магические энергии настолько сильные, что все равно будут пробивать толщу материалистического образования и неверия. Очень часто «входом» в магические энергии является популярная «практическая» психология. И тут происходит очень интересный и во истину драматический момент. Человек, сам того не зная, начинает задействовать определенные силы. Эти силы выполнят его просьбу и потом по незыблемым законам мироздания потребуют оплаты. В подавляющем большинстве случаев платой станет здоровье того самого человека, в котором дремлют эти способности. Неожиданные колебания веса, нарушение водного баланса организма, проблемы с костными и мышечными тканями, воспалительные процессы, и многое другое, от чего врачи разводят руками – следствие такого неведения.

– Так что же, мне теперь нельзя всем этим пользоваться? – Спросила меня одна талантливая пациентка, после того как я рассказал ей причину ее проблемы. А причина была именно в том, что она начала помогать своим знакомым, творчески соединив приемы недирективного гипноза с содержанием какой-то книги про древние магические обряды.

На это я ей ответил, что помогая заговорами людям, с которыми она не состоит в кровном родстве, она должна брать с них плату. Если же речь идет о ее кровных родственниках, то все иначе. А закончил свой ответ той женщине я следующими словами:

– Делать это или не делать – решать вам. Моя задача заключается в том, чтобы показать подводные камни на вашем пути.

(с)Пётр Градовский
link

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...