пятница, 9 августа 2013 г.

Что такое самосглаз ?



От наших собственных фраз и замечаний происходит ничуть не меньше проблем, если вы произносите их без оглядки на древние народные правила и приметы.

Это можно сказать относительно тех людей, которые о себе говорят в таком ключе:

«Я постоянно себя «глажу» (от слова «сглаз»). Что только ни задумаю, все произойдет наоборот».

Уже из этого момента легко сделать вот какое заключение:

не рассуждайте никогда о будущем успехе определенного мероприятия до того момента, пока не реализуете его.

Это первое правило нашей войны со сглазом!

Случается такое: похвалил сегодня свою внешность, похвастался удачей, раструбил о редкостном везении чуть ли не всему миру. И вот уже показалось человеку, что ухудшилось его самочувствие, все из рук валится, да и на душе весьма неспокойно.

Допустим, вы планируете купить квартиру. И радуетесь тому, что обещает быть сделка выгодной. Все вроде бы решено. Не нужно хвалиться окружающим и даже себе, насколько вам в этой ситуации повезло! Иначе все сорваться может в любой момент. Более того, когда уже сделано дело, воздержитесь от своего восторга.

Если вы по поводу какой-либо удачи чувствуете себя плохо после проявления столь бурного восторга, то тут есть огромная вероятность самосглаза. Хотя, вероятно, сглазил вас кто-то посторонний (к примеру, из чувства зависти). Но прежде чем на кого-либо грешить, вам следует отмести первую версию. В любой ситуации, вернувшись домой, сделайте вот что: наговорите прямо на воду «Отче наш» и после ей умойтесь.

Откуда глазливые люди берутся

Может быть недобрый глаз от рождения. Он у человека появляется в том случае, если грудного ребенка отнимать три раза от груди, а спустя определенное время снова прикладывать. В дальнейшем будут такие люди глазить не только окружающих, но и самих себя!

Бывает такое явление и приобретенным. Происходит это от сильного желания мстить или зависти.

Как правило, такой взгляд легко ощущается и нередко вызывает панику, желание от его обладателя как можно быстрее подальше уйти. Часто глазливые люди знают собственную особенность. И нередко «глазят» от зависти или желания мести.

Что же делать, чтобы не выросло ваше дитя глазливым? Самое важное — не прикладывайте к груди малыша во 2-ой раз, если отлучаете.

Признаки сглаза

У вас ухудшается здоровье, многие связывают сразу же это с порчей или сглазом. Но чаще данное мнение ошибочно. Человек, который подвергнулся колдовскому воздействию, ощущает резкие перепады температуры тела, бессонницу без всяких причин, довольно сильный озноб. Если сразу эти симптомы вовремя не ликвидировать, то они могут перерасти в развитие определенных болезней, в неурядицы в личной жизни и делах, появляется ощущение, что с каждым днем жизненная энергия все больше и больше вас покидает.

Чтобы не подвергаться таким негативным воздействиям, нужно защищать свою энергетическую оболочку. На данный счет есть много приемов, направленных на отражение внезапной агрессии.

link

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...