суббота, 2 декабря 2017 г.

Привлекаем изобилие в свою жизнь!



Деньги, как форма энергии.

Культура, в которой нас воспитывают, учит отчаянно сражаться за жизнь и за любые ее блага. Тем самым изначально формируя в сознании человека дефицитность мышления, то есть отсутствие чего-то. Любой человек с детства знает, что наша жизнь – это борьба, если не с чем-то или с кем-то, то с собой. Но если мы привыкли «биться» за кусок хлеба, за правильные мысли, за свое счастье, за любовь, то, сами того не осознавая, провоцируем ситуации, в которых нужны борьба и преодоление препятствий.

Прилагая усилия для преодоления препятствий и борьбы, человек создает множество внутренних напряжений, «зажимов». При этом как бы «скукоживается», перекрывая энергетический канал, через который энергия Вселенной поддерживает его. Потеряв доступ к этому источнику, человек расходует ограниченный запас собственной энергии и в результате истощается духовно и физически.



Хоть возможен и противоположный вариант, при котором человек считает, что мир создан исключительно для того, чтобы быть им потребляемым. Он открыт на получение энергии, открыт полностью. Он считает себя достойным многого и многое, соответственно, получает. Но – никакой ответной отдачи энергии в мир. Ни в виде созидания, ни в виде любви. Непрерывно потребляя и ничего не отдавая взамен, человек ведет себя так же, как раковая клетка, но уже в организме природы, и его участь предрешена. Его просто «вышибет» из этой жизни, причем потоком той же энергии, изобилием которой он прежде наслаждался.

Это же касается денег. Деньги – это всего лишь форма энергии, и если вы хотите, чтобы они свободно текли в вашей жизни, вам не нужно к ним привязываться и о них беспокоиться. Привязанность в виде сомнений, огорчений, ожидания создает напряженность, вызывает препятствие в потоке энергии, и тот прерывается. Зато веря в то, что Вселенная снабдит всем необходимым, вы обеспечиваете свободный и непрерывный поток денег, так же, впрочем, как и всего остального.

«Ни к чему не привязывайся – и будешь непобедим», – говорил Лао-цзы. Владеть чем бы то ни было означает на самом деле «владеть энергией». А это возможно, лишь остановив ее, нарушив ее нормальное функционирование, создав своеобразную «энергетическую пробку». «Создавая, не обладай тем, что создано», – подтверждает сказанное неисчерпаемый Лао-цзы. Ибо «обладание – само по себе уже есть утрата» (Ремарк).

Поэтому секрет успеха в том, чтобы максимально открыться энергии или силе Вселенной и эффективно использовать ее.

Любое возникшее напряжение или сопротивление в жизни – это предупреждающий сигнал о сбое в «энергетической», а точнее, – мировоззренческой ориентации. Где-то вы «выскочили» из потока, нарушили непрерывность его движения, утратили ощущение единства с ним.

Жизнь «бьет» вас так сильно, чтобы скорее вернуть обратно на верный путь. Вы часто оказываетесь в «жизненном болоте» только потому, что идете поперек пути.

Если же отказаться от усилий и полностью расслабиться («принять» или «отпустить» ситуацию), то вы немедленно испытаете комфорт гораздо больший, чем от борьбы и самоутверждения, и сразу же станет ощутим прилив как физических, так и эмоциональных сил, ибо поток энергии вселенского изобилия устремится на помощь. Вы легко убедитесь, как мало, оказывается, надо делать для того, чтобы быть счастливым, и как много – для того, чтобы не быть несчастным.

Техника благодарения. Привлекаем богатство в свою жизнь.

Первый шаг к избавлению от менталитета бедности предполагает благодарность за то, что вы такой, какой есть, за все, что вы имеете. Искренне оцените чудо, которым являетесь. Тот факт, что вы живете. Сделайте усилие по сосредоточению своего внимания на том, что вы уже имеете, а не на том, чего вам не хватает.

Когда начинаете концентрироваться на благодарности ко всему, что имеете: к воде, к солнцу, музыке, – ваши мысли, а главное – ощущения, привлекут в завтрашний день именно присутствие чего-то, но ни в коем случае не отсутствие.

Практикуясь в благодарности, непрерывно расширяйте перечень того, чему благодарны: друзьям и семье, одежде и еде, деньгам и здоровью, воздуху и облакам. Каждой вещи или явлению, которые вошли в вашу жизнь, которые просто попались вам на глаза. Начинайте концентрироваться на том, что вы благодарны за возможность пользоваться всем этим, видеть, обонять, вкушать. Но не попадите при этом в ловушку привязок – думайте об этих объектах лишь как о данных вам во временное пользование,
– в этой Вселенной вы только пользователь, а не владелец.

И не забывайте: все, на чем вы фокусируете свои мысли, – увеличивается. Выполняя технику «Непрерывного благодарения» постоянно, доведя слова «Благодарю за… », «Спасибо за… » и соответствующие ощущения до интенсивности мантр, то есть по возможности непрерывно, – вы не оставите места в вашем сознании для сомнений, разрушительных мыслей и негативных состояний. Это простая, но предельно эффективная техника при непрерывной практике может полностью перевернуть ваше представление о собственном достатке.

Почему некоторые люди до сих пор несчастны и бедны?

Вы живете в нищете? Значит, вы вкладываете свою жизненную энергию в создание отсутствия счастья и изобилия, и это продолжается всю жизнь. Вам не кажется, что это попросту глупо? Чтобы иметь в своей жизни все что угодно, кроме изобилия, вы фактически должны сопротивляться ему, концентрируя свои мысли на нищете!

Когда живете и дышите благосостоянием, веря, что в вашей жизни все существует в огромном количестве и вы вправе иметь все, что можете представить, вы начинаете активно действовать в отношении себя и других. Сначала меняются мысли о том, что вы заслуживаете, а затем понемногу изменяется поведение. Со временем вы понимаете и начинаете верить, что все, чего бы вы ни захотели, у вас уже есть, и ваша вера, а точнее, ощущение этого, обязательно приведет к реализации желаемого. Все, о чем вы думаете, увеличивается.

Этот принцип применим к обогащению, личному счастью, здоровью, интеллектуальным интересам и всему остальному. Он соответствует древнему библейскому обещанию: «Тому, кто имеет, еще больше дано будет». Это действительно так. Изобилие царит повсюду! «Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самом», – говорил о том же мудрый Пифагор. Единственные пределы, которые существуют для нас, – это те, которые мы создаем сами, верой в их существование.

Вы уже полноценны, вы уже совершенны – Вселенной вам это даровано изначально. Вы не становитесь этим и не станете этим когда-то, вы уже есть все это! У несчастья и бедности всегда есть причина, а у счастья и изобилия причины нет и быть не может. Не бывает причины у того, что естественно и неизбывно, лишь искусственное, а значит – неестественное и вторичное появляется вследствие чего-то.

То есть мы тратим свою жизненную энергию лишь для того, чтобы быть бедными и несчастливыми, мы тратим на это очень много энергии. Зато нам абсолютно ничего не следует тратить и расходовать для того, чтобы быть естественными, а значит – счастливыми. Нам также абсолютно ничего не надо делать, чтобы чем-то насладиться. Но нам обязательно необходимо что-то сделать (всегда имейте это в виду!), чтобы не наслаждаться. Единственное препятствие, которое стоит на пути к счастью и изобилию, – это наше сопротивление счастью и изобилию.

Если вы не радуетесь прямо сейчас жизни, своей работе, здоровью, тому, что уже имеете, что обрели на данный момент, то вы не оцените и тех новых жизненных условий, о которых, может быть, мечтаете. Ничто вне вас не обладает силой даровать счастье или удовлетворение. Качество жизни определяется лишь вашим выбором, вы сами выбираете, быть или не быть счастливыми.

Мышление в терминах изобилия находит выражение в таком, например, внутреннем монологе: «В своей основе я знаю, что внешнее изобилие изначально содержится во мне. Я могу стать лучше – больше его не станет. Я могу стать хуже – количество его не изменится. Лишь момент осознания его внутреннего качества в себе может повлиять на то, как скоро оно появится рядом со мной в повседневной жизни».

Самая большая иллюзия.

Жизнь человека в нашем восприятии имеет как бы три уровня: бытие, созидание и обладание. Обычно люди стараются иметь больше способностей, вещей или денег, чтобы делать то, что они хотят, и от этого быть счастливее.

Самая распространенная иллюзия, которой подвержены практически все, выражается в вере, что обретение некого благополучия призвано решить все наши проблемы, связанные с беспокойством, страхами и здоровьем. Мы мечтательно прищуриваемся и потираем руки, приговаривая: «…Мне бы только получить это, добиться… А уж потом я …»

Но все дело в том, что действует как раз обратный закон. Вам необходимо прежде всего избавиться от беспокойства (вспомните о дефицитности мышления), и только потом вы сможете обрести благополучие, которое заслужили этим. Постарайтесь уже быть тем, кем, как вы считаете, достойны быть, чтобы затем делать то, что желаете делать, и только тогда вы будете иметь то, что хотите иметь.

Этот принцип изменения сознания для создания благополучия можно выразить так: «Не ставьте телегу впереди лошади». Сознание собственного благополучия должно быть впереди. Вы не сможете «вдруг» выработать в себе это состояние, когда станете богатым. Все происходит наоборот. Как только будет достигнуто стабильное ощущение внутреннего спокойствия и уверенности – истинное благополучие не заставит себя долго ждать.

Поэтому попробуйте ощутить, что вы уже тот, кем вы хотите быть. Что уже счастливы, что вас уже любят, что уже здоровы, уже богаты и т. д. Никакого обмана в этом нет, поскольку реальная форма всегда следует за своей моделью. Мысль подобна чертежу. Она создает образ формы, который притягивает и направляет энергию, наполняющую этот образ. Именно так модель, созданная лишь в воображении, реализуется на физическом уровне.

Счастье и успех – это всего лишь показатели внутреннего качества, которое мы вкладываем в свои жизненные начинания, а вовсе не то, что получаем откуда-то извне.

С использованием материалов книг Григория Курлова "Путь к Дураку" и "Обалденика"
link

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...